Die Geschäftstelle des MIT-Kreisverbandes Paderborn befindet sich im CDU Center am Liboriberg


Liboriberg 21

33098 Paderborn



Telefon: 05251 2832-0

Fax: 05251 2960-66

Öffnungszeiten:

Mo-Do: 9:00-17:00

Fr: 9:00-13:00


Kreisvorstand

Vorsitzender

Ulrich Lange | Diplom Kaufmann (selbst.)

Dedinghauser Weg 39
33175 Bad Lippspringe
Telefon: 05252 83190

u.lange@mit-paderborn.de

Stellvertretende Vorsitzenden

Imke Habers

Geschäftsführerin des landwirtschaftlichen
Kreisverbandes Paderborn

Birgit Laufs

Unternehmerin

Schriftfüher

Thomas Westhof
 
Leiter Stabsstelle Marketing
Sennegemeinde Hövelhof
 
Mobil: 0151-11711717
westhof-hoevelhof@t-online.de

Stellvertretende Schriftführerin

Maria Langhanki
Industriekaufmann

Organisationsbeauftragter

Dr. Ewald Hügemann
Rechtsanwalt

Marketingreferent

André Springer
Assistent der Geschäftsleitung/
Ratsherr der Stadt Paderborn
 
Mobil: 0172 2907351
a.springer@cdu-pb.de

Beisitzer

Malermeister Dietmar Ahle

Dietmar Ahle
Geschäftsführer /Malermeister


Tel. 0172 567 4693
d.ahle@malermeister-ahle.de

Dirk Arend

Michael Baranowski
Geschäftsführer TEAM - Partner für IT

Telefon: 05254 8008-30

mb@team-pb.de

Jürgen Behlke
IHK Geschäftsführer

Dr. Helmut Bentler
Rechtsanwalt

Frank Berenbrinker

Andreas Breithaupt
Architekt

Reinhold Brunnert

 

Roman Ewers

 

Siegfried Finke

Vorsitzender Mittelstandsvereinigung
Stadtverband Büren
Tiggstraße 16
33142 Büren

Mobil : 0175-2431742

siegfried-finke@mit-bueren.de

Ferdinand Goeken

 

Klaus Grothebrune

Martin Hornberger

Geschäftsführender Präsident
& Gesamtgeschäftsführer SC Paderborn 07 e.V.

Mobil 0162-1010725


Mhornberger@scpaderborn07.de

Ferdinand Klingenthal
Unternehmer

Thomas Köster

Thomas.Koester@kas.de

Carsten Möbuß

Registrierter Rechtsdienstleister
Inhaber der Firma Egge-Inkasso e.K., Altenbeken
Mobil: 0 1520 3477145

carsten.moebuss@egge-inkasso.de

Stefan Möbuß

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Ratsherr der Gemeinde Altenbeken
Mobil: +49 157 31326849
jumit@mit-paderborn.de

Udo Neisens

 

Nilgün Özel
Dipl.-Kauffrau
Geschäftsführende Gesellschafterin
Werbeagentur Özel

Telefon: 05252 1663-12

nilguen@oezel.de

Raphael Schäfers
Goldschmiedemeister (selbst.)

Christoph Schön

Leiter Stabsstelle Präsidium
Universität Paderborn

Wilhelm Schöning

 

Uwe Seibel
Geschäftsführer Werbegemeinschaft Paderborn

Mobil: 0171 3005829

uwe.seibel@web.de

Dr. Gabriele Sprenkamp
Zahnärztin (selbst.)

Tanja Westkämper

Dipl.-Kauffrau